17 июня 2017 (11:55)

Казахстанский борец завоевал «серебро» чемпионата Азии среди юниоров

Казахстанец Алпамыс Дастанбек, борец греко-римского стиля стал обладателем серебряной медали юниорского чемпионата Азии в Тайпее в категории до 50 килограммов.

В первом круге, то есть в 1/4 финала, Алпамыс встретился с японским борцом и выиграл со счетом 2:1. В полуфинале он одолел спорника из Индии. К сожалению, в финале проиграл спортсмену из Ирана со счетом 1:2.

В весе 120 кг честь страны защищал Антон Савенко. Но во время чемпионата Антон получив травму, не смог бороться на своем уровне и вернулся без медали.

Так же в Тайпее начались схватки среди девушек. Валерия Гончарова в весе 67 кг стала бронзовой призеркой чемпионата Азии. В полуфинале Валерия проиграла узбекской спортсменке, а в схватке за бронзовую медаль встретилась с хозяйкой ковра и победила досрочно.

Несибели Естаева (44 кг) проиграла в первом круге японке. Диана Каюмова (51 кг) уступила спортсменке из Узбекистана. Назира Аманжолова (59 кг) в первой встрече проиграла китаянке, позже уступила в утешительной встрече представительнице Индии.