27 апреля 2015 (19:05)

Казахстанских боксеров признали лучшими на международном турнире в Сербии

Казахстанские боксеры заняли первое общекомандное место на 53-м международном турнире в Сербии и взяли приз в номинации «Лучшая команда» по его итогам. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, передает BNews.kz.

Участие в традиционном соревновании принимали 116 спортсменов из 20 стран мира, в том числе и шесть отечественных мастеров кожаной перчатки. Четверо из казахстанцев стали обладателями главных медалей. Победы в своих весовых категориях одержали — Азат Махметов (52 кг), Жанболат Тилегенулы (56 кг), Рустам Сваев (75 кг) и Нуржан Бекзатов (+91 кг). Бронзовую медаль завоевал Нурбол Алтаев (81 кг). К сожалению, в первом поединке уступил своему сопернику, будущем победителю турнира, из Нидерландов Жаксылык Ильясов (60 кг).

В общекомандном зачете, сборная Казахстана заняла первое место с четырьмя золотыми и одной бронзовой медалями. На втором и третьих местах общего зачета расположились Молдавия и Шотландия соответственно.

Автор: Анеля Касымова bnews.kz