30 сентября 2014 (16:00)

Казахстанские волейболисты спаслись в матче с Саудовской Аравией на Азиаде

Сегодня на Азиатских играх проходят полуфиналы за 9-12-е места мужского волейбольного турнира.

Сборная Казахстана выиграла казалось бы безнадежно проигранный поединок против саудитов. Наши проиграв, два первых сета, легко выиграли третий, но затем в четвертой партии счет был 20:22 не в пользу команды Казахстана, нашедшей силы отыграться — 30:28. После этого пятую партию отечественные волейболисты уверенно выиграли. Итог — 3:2 (18:25, 20:25, 25:14, 30:28, 15:8), и в матче за девятое место Казахстан сыграет с победителем пары: Тайбэй — Пакистан.

Встреча за 9-е место пройдет завтра в 16:30 по времени Астаны.