1 августа 2016 (01:56)

Казахстанские волейболистки заняли седьмое место на чемпионате Азии до 19 лет

Женская молодежная сборная Казахстана по волейболу до 19 лет заняла седьмое место на чемпионате Азии. В заключительной игре за 7-8 места казахстанские волейболистки одержали волевую победу на командой Индии.

Первая партия осталась за индийской командой — 25:22. Но второй сет казахстанки выиграли с таким же счетом. А в двух следующих партиях индийская команда не смогла оказать серьезного сопротивления — 25:14, 25:10 в пользу сборной Казахстана.

Чемпионками Азии до 19 лет стали китайские волейболистки. В пятисетовом матче они сломили сопротивление команды Японии. Два года назад молодежный чемпионат Азии в этом возрасте также выиграла сборная Китая. Бронзовые медали достались хозяйкам турнира из Таиланда, которые в матче за бронзовые медали обыграли Вьетнам.

Чемпионат Азии до 19 лет среди женских команд. Накхонратчасима, Таиланд.

Матч за 7-8 места
Казахстан — Индия 3:1 (22:25, 25:22, 25:14, 25:10)

Матч за 5-6 места
Китайский Тайпей — Южная Корея 2:3 (28:26, 15:25, 25:16, 22:25, 8:15)