17 сентября 2016 (00:01)

Казахстанские волейболистки победили Китай на Кубке Азии во Вьетнаме

Женская сборная Казахстана по волейболу сломила сопротивление сборной Китая на Кубке Азии во Вьетнаме. В тяжелой пятисетовой борьбе подопечные Вячеслава Шапрана вырвали победу у соперниц. Итоговый счет 3:2 в пользу казахстанской команды.

Одержав вторую победу на турнире, команда Казахстана заняла третье место в группе. Первой стала Япония (7 очков), на втором месте Китай (6 очков), далее идут Казахстан (5 очков) и Южная Корея (0 очков). Ранее казахстанские волейболистки уступили Японии (1:3) и победили Южную Корею (3:0).

Соперник сборной Казахстана по четвертьфиналу Кубка Азии определится в матче Вьетнам — Китайский Тайпей. Четвертьфинальные матчи пройдут 18 сентября.

Кубок Азии по волейболу среди женских команд. Вьетнам, группа В. Третий игровой день.
Япония — Южная Корея 3:0 (25:13, 25:18, 25:8)
Казахстан — Китай 3:2 (25:22, 23:25, 11:25, 25:23, 15:12).