28 сентября 2016 (20:05)

Казахстанские ветераны завоевали четыре медали на чемпионате мира в Финляндии

Казахстанские борцы заняли второе место на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов в Финляндии.

Накануне, в финском городе Сейняйоки завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Состязания приводились по круговой системе, где победителем признается спортсмен, одержавший победы в большинстве своих встреч. 250 спортсменов разыграли семь комплектов наград. В итоге, казахстанские ветераны завоевали четыре медали. Серебряные медали у акмолинских борцов Мухтара Усина, который является директором ОСДЮШОР № 1 и Владимира Щербакова, тренера по греко-римской борьбе.

Также серебряную медаль на Чемпионате мира в Финляндии завоевал наш палуан-тяжеловес Абдулла Забаков (130 кг). Последнюю медаль в копилку нашей сборной положил еще один представитель Акмолинской области, борец легкой весовой категории Толеген Бертаев. Он стал бронзовым призером Чемпионата мира в Сейняйоки.