24 ноября 2015 (15:38)

Казахстанские трековики завоевали медали Кубка Азии

В период с 18 по 20 ноября в Индии проходил Кубок Азии по велосипедному спорту на треке, участие в котором приняли казахстанские спортсмены, сообщает пресс-служба КФВС.

Второй соревновательный день принес Национальной сборной Казахстана и команде Track Team Astana медали бронзового и серебряного достоинства в индивидуальной гонке преследования. У Султанмурата Миралиева в активе медаль бронзового достоинства. Магомед Мамедов из Track Team Astana завоевал серебряную медаль соответственно.

В заключительный соревновательный день казахстанцам дважды удалось подняться на пьедестал почета.

Показав в квалификационных заездах лучшее время, Track Team Astana отобралась в финальную стадию, где боролась за «золото» с командой Кореи. В финальном заезде лучшее время показали именно корейские гонщики, завоевав золотые медали. Никита Панасенко,Роберт Гайнеев, Магомед Мамедов и Никита Клеванов стали обладателями серебряных медалей кубкового старта.

В групповой гонке по очкам, Никите Панасенко удалось подняться на высшую ступень пьедестала, завоевав третью победу в сезоне 2015 года в своем профилирующем виде.

С одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалью, Track Team Astana завершила кубковый старт в Индии.