30 ноября 2016 (15:30)

Казахстанские теннисисты проиграли оренбуржцам на турнире в Атырау

В Атырау продолжается международный турнир по настольному теннису, посвященный Дню Первого Президента РК. В командных соревнованиях первое место разыграли сборные Казахстана и Оренбургской области Российской Федерации.

Лидер нашей команды Кирилл Герасименко со счетом 2:3 проиграл экс-чемпиону России Сергею Андрианову. Действующий чемпион Казахстана Денис Жолудев уступил опытному мастеру Денису Гаврилову 1:3. В третьем поединке Тимур Кельбуганов встречался с Евгением Регентовым и потерпел поражение 0:3. Эта победа стала для оренбуржцев третьей подряд с 2014 года.

В матче за бронзовые медали теннисисты Узбекистана, во главе с участником Олимпиады 2016 Захидом Кенжаевым, переиграли спортсменов из Казани 3:2. Сегодня стартует турнир в одиночном разряде.

Автор: Талап Койбагаров sports.kz