4 июня 2014 (18:12)

Казахстанские пятиборцы выступили на чемпионате Мира среди юношей в Будапеште

С 14 по 20 мая в столице Венгрии прошел Чемпионат мира по современному пятиборью среди юношей, в котором приняли участие спортсмены из Казахстана, Венгрии, России, Украины, Литвы, Болгарии, Чехии, Польши, Германии, Италии, Великобритании, Франции, Египта, США, Мексики, Кореи и Китая.

Лучший результат среди казахстанских спортсменок-юниорок группы «А» продемонстрировала Дарья Хальзова, заняв 10-ую позицию в квалификационном соревновании с общим количеством в 953 очка, в финале оказалась на 20 месте общего списка.

В забеге Mix отличились пятиборцы Дарья Хальзова и Денис Тюрин (1294), расположившись на 12 месте общего рейтинга.

В финале женских соревнований первое место выиграла спортсменка из Венгрии Foldhazi Zsofia (1318), второе место завоевала спортсменка из Литвы Serapinaite Ieva (1308), третье место принадлежит польской спортсменке Maliszewska Anna (1295).

В квалификационных соревнованиях среди мужчин категории «А» успешно выступил Дмитрий Кошельник (1059), расположившись на 15-ом месте. Первое место завоевал спортсмен из Китая Zhang Lintin (1133), на втором месте корейский пятиборец Lee Jihun (1132), немецкий спортсмен Zillekens Christian (1132) занял третью позицию.

В мужском финале золото и бронзу получили российские спортсмены Егор Пушкаревский (1452) и Олег Наумов (1435), серебро выиграл пятиборец из Кореи Jun Woongtae (1452).