14 сентября 2014 (20:52)

Казахстанские палуаны в Ташкенте не порадовали

В Ташкенте завершился чемпионат Мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. В заключительный день соревнований определились обладатели наград у греко-римлян в весовых категориях 59, 71 и 98 кг.

Казахстанские борцы вновь не порадовали. В весе до 59 кг Ербол Коныратов проиграл в первой же схватке Эсмаэлю Борреро (Куба). В весе 71 кг Демеу Жадыраев выиграл у двух соперников: Ридонга Жанга (Китай) и Ядава (Индия), но затем уступил Варшаму Бораняну (Армения). В весовой категории до 98 кг Жанарбек Кабдолов в первом круге победил Василя Имерлишвили (Грузия), однако проиграл Александру Грабовик (Беларусь).

Таким образом, наши борцы на ЧМ-2014 остались без медалей. Справедливости ради стоит сказать, что первые номера готовятся к выступлению на Азиатских играх.

Автор: Андрей Лицов Фото: Nur.kz sports.kz