11 февраля 2015 (09:05)

Казахстанские итоги 14-го дня Универсиады

Вчера на зимней Универсиаде состоялся хоккейный матч между Казахстаном и США за 5 место в женском зачете.

Игра проходила очень напряженно, наша команда половину игрового времени играла в меньшинстве. Не обошлось и без травм. Команда США вела довольно жесткую игру и нашим болельщикам не понравилась лояльность, с которой судьи на такую игру реагировали. Наши спортсменки взяли лидерство с первых минут игры и первые два периода вели со счетом 2:0, но в конце второго периода американки забили свою первую шайбу. На последних двух минутах третьего периода соперницы сровняли счет, что стало переломным моментом в игре и привело к овертайму, в котором наши девушки пропустили решающую шайбу и проиграли со счетом 2:3.

Следующая игра нашей сборной состоится 12 февраля с командой Испании.

Так же сегодня наша мужская сборная по хоккею с шайбой в очередной раз встретится с командой Японии в матче за выход в полуфинал.

В общекомандном зачете сборная команда Казахстана продолжает занимать второе место имея в своей копилке 5 золотых и 5 серебряных медалей.

Автор: Мария Гайна sports.kz