8 февраля 2017 (17:20)

Казахстанские хоккеисты проиграли России в финале Универсиады-2017

<strong>Казахстанские хоккеисты проиграли России в финале Универсиады-2017</strong>

Хоккеисты студенческой сборной Казахстана в финальном матче турнира Универсиады-2017 в Алматы уступили россиянам — 0:1, сообщает Sports.kz.

Первый период соперники завершили с нулями на табло, во второй двадцатиминутке голкиперам обеих команд также удалось оставить свои ворота «сухими». В начале третьего периода россияне организовали атаку на ворота Сергея Кудрявцева, которая завершилась заброшенной шайбой в исполнении Даниила Ильина. Этот гол стал единственным в матче.

Таким образом, по итогам мужского хоккейного турнира «золото» завоевали россияне, серебряные медали — у казахстанцев, а обладателями бронзовых наград стали канадцы.

Казахстан — Россия 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)