7 мая 2014 (16:48)

Казахстанские футболистки разгромили Болгарию

В матче отборочного турнира чемпионата Мира 2015 среди женщин Казахстан в Астане победил Болгарию — 4:1.

Мадина Жанатаева открыла счет уже на 9-й минуте поединка, затем дубль оформила капитан команды Бегаим Киргизбаева, а конце первой половины игры Борислава Кирева вернула интригу в матче. Во втором тайме итог подвела Мария Ялова.

Эта победа позволила сборной Казахстана подняться на пятое место турнирной таблицы группы 7 с 4 набранными очками. Следующая игра запланирована на 14 июня, в гости приедет команда Венгрии.

Казахстан — Болгария 4:1 (3:1)
Жанатаева 9 (1:0), Киргизбаева 21 (2:0), Киргизбаева 34 (3:0), Кирева 43 (3:1), Ялова 70 (4:1)
Казахстан: Железняк, Николаенко (Идиатуллина 14), Жолчиева, Красюкова, Мясникова, Жанатаева, Иванова, Киргизбаева, Карибаева (Алякина 65), Вылданова, Ялова (Бабшук 90)
Болгария: Шаханска, Махлелиева, Ражгева, Радойска, Петракиева (Господинова 61), Асенова, Начева, Петрунова, Кошулева, Кирева (Папазова 76), Попадийнова (Георгиева 81)
Главный судья: Каролина Радзик-Йохан (Польша)