28 мая 2016 (09:47)

Казахстанские борцы с успехом стартовали на международном турнире в Турции

В турецком Измире стартовал XIX международный турнир «Махмут Аталай и Яшар Еркан», сообщает Kazakhstan Wrestling Online.

В первый день турнира казахстанские борцы греко-римского стиля завоевали две награды в весовой категории 42 кг: серебро на счету Еркебулана Ардакова, бронза — у Сырыма Ершатова.

Среди девушек: в весе 38 кг на втором месте Аяжан Маркешева, на третьем — Жанерке Райымбердиева. В 46 кг: первая — Аяулым Турганбаева, вторая — Лаура Алмаганбетова, третья — Асылзат Сагымбай. В весе 56 кг золотую медаль завоевала Екатерина Фирстова, серебряную — Ирина Кузнецова. Бронзу в весе 65 кг завоевала Индира Шарибекова.

По вольной борьбе: Шаир Шабанов второй в весовой категории 42 кг, Абзал Окенов так же взял серебро в весе 54 кг, Диас Аскаров — бронзовый призер в 69 кг.