7 сентября 2015 (21:49)

Казахстанская «молодежка» в Алматы уступила Швейцарии

Молодежная сборная Казахстана в рамках отборочного раунда чемпионата Европы 2017 в Алматы проиграла Швейцарии — 0:1, пишет Sports.kz.

Открытая игра с обилием опасных моментов была в первом тайме, самый опасный момент создал Алишер Сулей, когда вышел один на один с Ивоном Мвого, мяч угодил в перекладину. После перерыва команды сбавили, а решилось все ближе к концовке, когда судья назначил пенальти, его реализовал Шани Тарашай. Теперь у казахстанцев три очка после двух игр.

8 октября Казахстан на выезде встретится с норвежцами.

Казахстан U-21 — Швейцария U-21 0:1 (0:0)
Тарашай с пенальти 85 (0:1)
Предупреждение: Сартаков 84, Тунгышбаев 88 — Закария 49, Бертоне 65, Хадергьонай 88
Казахстан U-21: Павлов, Аслан, Рудосельский, Сартаков, Тулиев, Шайхов, Федин (Балтабаев 71), Жалмукан, Сулей, Тунгышбаев, Аймбетов
Швейцария U-21: Мвого, Хадергьонай, Анга, Аканджи, Гюлен, Янко (Хелифи 59), Бертоне, Закария, Родригес (Суттер 90), Табакович (Камбери 81), Тарашай
Главный судья: Никола Попов (Болгария)