11 октября 2016 (21:51)

Казахстанская «молодежка» разгромлена Норвегией в отборе на ЕВРО-2017

<strong>Казахстанская «молодежка» разгромлена Норвегией в отборе на ЕВРО-2017</strong>

Молодежная сборная Казахстана в отборочном матче к чемпионату Европы-2017 в Актобе проиграла Норвегии — 0:3, сообщает Sports.kz.

В первом тайме норвежцы больше владели мячом и опередили хозяев поля по количеству ударов, но на перерыв команды ушли с нулями на табло. Вторую половину встречи соперники начали активно, и одна из атак завершилась взятием ворот в пользу норвежцев. Мартин Эдегор, получив передачу с левого фланга, пробил с острого угла — Станислав Павлов под ногой пропустил мяч за линию — 0:1. Спустя некоторое время Гайяс Захид, оторвавшись от опеки защитников, принял пас Эдегора и увеличил отрыв — 0:2. Точку в матче поставил все тот же Эдегор, воспользовавшийся ошибкой в обороне, и переигравший Павлова — 0:3.

По итогам отбора казахстанцы набрали 4 очка в 8 играх.

Казахстан U-21 — Норвегия U-21 0:3 (0:0)
Эдегор 53 (0:1), Захид 68 (0:2), Эдегор 85 (0:3)
Предупреждения: Рудосельский 14 — Троннсен 65
Казахстан U-21: Павлов, Рудосельский, Сартаков, Сапаров (Федин 65), Тулиев, Соколенко, Сулей (Эльмурзаев 89), Тунгышбаев, Шайхов, Аймбетов (Антипов 76), Вороговский
Норвегия U-21: Россбах, Харальдсейд, У. Йенссен, Греннер, Грогор, Троннсен (Торсбю 88), Фоссум, Захид (Эурснес 89), Эдегор, Меллер-Дели (Глеснес 78), Эльюнусси
Главный судья: Ненад Джокич (Сербия)