9 октября 2015 (00:36)

Казахстанская «молодежка» проиграла Норвегии

Молодежная сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата Европы — 2017 на выезде уступила Норвегии — 1:2, пишет Sports.kz.

Хозяева поля сразу бросились вперед, весьма нелегко пришлось обороне гостей, казалось, что отбиться удастся, однако Мохамед Эльюнусси таки поразил ворота Станислава Павлова. После забитого гола норвежцы вновь зажали соперника, старались забить второй, только после перерыва казахстанцам удалось выровнять положение, постарался Дидар Жалмукан. Павлов сфолил в своей штрафной, судья показал желтую и назначил пенальти, с ним Павлов сумел справиться. Прошло несколько минут и ошибку своего партнера исправил Александер Серлот,

13 октября в 22:45 по Астане казахстанцы на выезде встретятся с Англией.

Норвегия U-21 — Казахстан U-21 2:1 (1:0)
Эльюнусси 14 (1:0), Жалмукан 50 (1:1), Серлот 69 (2:1)
Нереализованный пенальти: Эльюнусси 63 (вратарь)
Предупреждение: Греннер 89 Павлов 63
Норвегия U-21: Россбах, Греннер, Грогор, Харальдсейд, Йенссен, Реннинг, Фоссум, Торсбю, Захид (Хестад 85), Эльюнусси (Бютючи 90+4), Серлот
Казахстан U-21: Павлов, Аслан, Рудосельский, Сартаков, Тулиев, Шайхов, Балтабаев (Таубай 46), Жалмукан (Нурмагамет 85), Сулей, Тунгышбаев, Аймбетов
Главный судья: Йован Калуджерович (Черногория)