25 апреля 2019 (19:14)

Казахстанская боксерша завоевала «бронзу» на чемпионате Азии-2019

Казахстанская боксерша Милана Сафронова стала бронзовой медалисткой чемпионата Азии в Таиланде, сообщает Sports.kz.

В полуфинале Милана, выступающая в весовой категории до 64-х килограмм, уступила китаянке Дан Доу.

В 1/4 финала чемпионата Азии Сафронова выиграла у представительницы Японии Аяки Тагучи раздельным решением судей.

Милана Сафронова является уроженкой города Сарань и воспитанницей казахстанского тренера Серика Бектурганова.

Так же за путевку в финал поборется еще одна казахстанская спортсменка Ляззат Кунгейбаева, выступающая в весовой категории свыше 81-го килограмма.