29 июля 2015 (08:22)

Казахстанка Раушан Койшибаева завоевала «серебро» на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

Представительнице женской сборной Казахстана Раушан Койшибаевой удалось преодолеть «бронзовый барьер» и завоевать серебряную медаль Открытого чемпионата Азии по пауэрлифтингу.

В жиме лежа ей удалось поднять штангу весом 106 кг, сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

Главной конкуренткой казахстанки оказалась спортсменка из Поднебесной Tan Yujiao которая, не ограничившись золотой медалью чемпионата, установила азиатский и мировой рекорд весом 137.5 кг. На третью ступень пьедестала поднялась корейская пауэрлифтерша Kim Hyeong Hui.

В Азиатском зачете бронзовую медаль Казахстану принес Хамруллаев Нодаржан (173 кг). В 2014 году на Азиатских играх он занял 6 место. Является многократным чемпионом и рекордсменом РК.