4 июля 2017 (15:12)

Казахстанец забивает в Грузии

По информации Sports.kz, 20-летний казахстанец Акиф Гасанов, пополнивший не так давно состав клуба «Гардабани», отметился вчера своим первым забитым в чемпионате Грузии мячом.

В поединке 15 тура Меори лиги в Гори с местной одноименной командой наш земляк отыграл на позиции нападающего все 90 минут. При счете 1:0 в пользу хозяев именно воспитанник карагандинского футбола в начале второго тайма начал голевую комбинацию своей команды, позволившую сравнять счет. «Гори», впрочем, почти сразу же вновь вышел вперед, однако ближе к окончанию поединка Акиф переиграл на подступах к чужой штрафной защитника соперников и точно пробил в дальний угол — 2:2. А вскоре «Гардабани» забил и победный мяч.

20-летний Акиф Гасанов выступал ранее за дублирующий состав карагандинского «Шахтера» и «Шахтер U-21», а сезон 2017 года начинал в рядах команды Первой лиги чемпионата Казахстана «Шахтер-Булат».