SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2020 (13:16)

Казахстанец Бактиер Зайнутдинов попал в ТОП-10 лучших молодых игроков РПЛ

Казахстанец Бактиер Зайнутдинов попал в ТОП-10 лучших молодых игроков РПЛ

Сайт Championat.com составил список из десяти лучших молодых футболистов российской Премьер-Лиги сезона-2019/20, сообщает Sports.kz.

Среди них оказался и полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, выступающий за «Ростов».

«Зайнутдинов образца дебютного сезона в РПЛ и сезона-2019/2020 — два совершенно разных футболиста. После переезда из Казахстана Бактиер в матчах „Ростова“ частенько терялся на поле и ярко действовал лишь в редких эпизодах. В прошедшем сезоне Зайнутдинов не стал железным игроком старта, но доказал, что для ростовского клуба он очень важен. Лучший матч в сезоне полузащитник выдал во втором круге — против „Спартака“. В той встрече он оформил дубль и помог команде Карпина разгромить соперника. Кроме того, Зайнутдинов забил „Динамо“ и „Зениту“, отдал две голевые передачи, а также провёл на поле 1041 минуту. Потрясающий прогресс, если учесть, что в сезоне-2018/2019 он сыграл лишь 395 минут и результативными действиями не отметился», — пишет издание.

Также в ТОП-10 вошли Вадим Карпов, Константин Марадишвили (оба — ЦСКА), Хвича Кварацхелия, Зурико Давиташвили, Денис Макаров (все — «Рубин»), Остон Урунов («Уфа»), Максим Глушенков («Спартак» / «Крылья Советов»), Станислав Магкеев («Локомотив»), Андрей Мостовой («Зенит» / «Сочи»).

В сезоне-2019/20 РПЛ Бактиер Зайнутдинов провел 17 матчей в чемпионате России и 2 — в Кубке. В РПЛ он забил 4 мяча и отдал 2 результативные передачи.

Один из двух. Зайнутдинов отметился достижением по итогам сезона РПЛ  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх