9 апреля 2017 (18:48)

Казахстан завоевал вторую золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей

Казахстанские тяжелоатлеты пополнили копилку сборной еще двумя медалями юношеского чемпионата мира в Бангкоке, сообщает Sports.kz.

Артем Антропов, выступающий в весовой категории до 85 килограммов, выиграл «золото»: его результат по сумме двух упражнений — 323 кг (138+185). Серебряным призером в этом весе стал поляк Бартоломей Стефан Адамус — 318 кг (143+175), бронзовая медаль — у иранца Махди Папи — 304 кг (132+172).

У девушек в весовой категории до 69 килограммов бронзовую медаль завоевала Карина Кузганбаева. Ее результат — 207 кг (94+113). Победителем соревнований стала штангистка из Эквадора Анхие Паола Паласиос Дахомес — 220 кг (100+120), «серебро» — у колумбийки Валерии Ривас Москеры — 209 кг (95+114).

Таким образом, пока у Казахстана пять медалей: ранее «золото» выиграл Анатолий Савельев (62 кг), «серебро» — Дарья Павлова (63 кг), «бронзу» — Асылжан Бектай (77 кг).