15 апреля 2016 (21:47)

Казахстан завоевал три «золота» на старте чемпионата Азии по дзюдо

В Ташкенте стартовал чемпионат Азии по дзюдо, сообщает пресс-служба ФДК.

В весовой категории 48 кг казахстанская дзюдоистка Отгонцэгцэг Галбадрах выиграла золотую медаль. В финале она одолела спортсменку из Монголии.

Мариан Урдабаева в финале 63 кг победила японскую спортсменку и стала чемпионкой Азии.

У мужчин в категории 60 кг победу праздновал Елдос Сметов. В решающей схватке Елдос одержал победу над узебкским дзюдоистом Диорбеком Урозбоевым. Елдос Жумаканов (66 кг) выиграл бронзовую медаль, молодой спортсмен Дидар Хамза (73 кг) в финале, уступив японскому сопернику, стал серебряным призером.

Рустам Ибраев (60 кг) и Дастан Ыкыбаев (73 кг) стали пятым на первенстве континента.

В первый соревновательный день у нашей сборной nhb «золота», одно «серебро» и одна бронзовая награда.