11 августа 2016 (01:52)

Казахстан во второй раз обыграл Узбекистан в товарищеском матче

Национальная сборная Казахстана в рамках подготовки к чемпионату мира в Колумбии, провела второй товарищеский матч, пишет Sports.kz.

Уже в начале встречи гости провели два гола и повели в счете. Авторами голов стали Артур Юнусов и Дильшод Ирсалиев. В конце первого тайма один мяч отквитал новичок сборной Казахстана Эвертон. После перерыва Лео с пенальти счет сравнял, а затем Серик Жаманкулов вывел Казахстан вперед. Точку в игре поставил Дуглас, забивший уже 15-й мяч в составе сборной Казахстана.

Казахстан — Узбекистан 4:2 (1:2)
Юнусов 3 (0:1), Ирсалиев 4 (0:2), Эвертон 18 (1:2), Лео с пенальти 26(2:2), Жаманкулов 37 (3:2), Дуглас 40 (4:2)
Предупреждения: Лео 20 — Хазраткулов 26
Казахстан: Шамро, Игита, Гуров — Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Лео, Пенгрин, Сулейменов (к), Довгань, Першин, Мун, Таку, Рындин, Нургожин, Дуглас, Эвертон
Узбекистан: Умаров, Хазраткулов — Аноров, Абдумавлянов, Юнусов (к), Чориев, Свиридов, Рахматов, Шлёма, Фахриддинов, Шарипов, Ирсалиев, Адилов, Элибоев, Абдураззаков
Судьи: Валяев, Бурмистров (оба — Казахстан)
10 августа. Алматы. «Зенит». 700 зрителей.