13 сентября 2016 (08:47)

Казахстан уступил Аргентине на старте чемпионата мира-2016

<strong>Казахстан уступил Аргентине на старте чемпионата мира-2016</strong>

Сборная Казахстана по футзалу в первом матче группы Е чемпионата мира-2016 проиграл Аргентине — 0:1, пишет Sports.kz.

Состав сборной Казахстана: Игита, Нургожин, Лео, Довгань, Дуглас — Гуров, Кнауб, Гребонос, Пенгрин, Сулейменов, Есенаманов, Першин, Таку, Мун.

Первый тайм стартовал с преимущества казахстанцев, однако затем аргентинцы сумели выровнять показатели и стали больше владеть мячом, при этом стараясь ловить на выходах голкипера соперника Игиту. Так, на последней минуте перехват завершился голом Аламиро Вапораки, поразившего пустые ворота со своей половины поля. Во второй половине аргентинцы уже действовали по счету, и не давали Казахстану особо развернуться, что и помогло им взять три очка.

16 сентября в 05:00 по Астане казахстанцы встретятся с Коста-Рикой. Прямая трансляция на телеканале «Kazsport».

Аргентина — Казахстан 1:0 (1:0)