SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 мая 2017 (19:14)

Казахстан создаст свою Молодежную хоккейную лигу

Казахстан создаст свою Молодежную хоккейную лигу
Сегодня под председательством президента Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскара Мамина состоялось заседание Исполнительного комитета по итогам завершившегося сезона 2016-2017 года.

На заседании обсудили итоги выступления казахстанских команд во внутреннем чемпионате и на международной арене, прогресс в развитии детского хоккея. Утверждены поправки в регламенты соревнований на следующий сезон, которые будут способствовать развитию казахстанских игроков.

Важным событием заседания Исполкома стало одобрение проекта создания казахстанской Молодежной хоккейной лиги. В турнире смогут принять участие игроки в возрасте от 16 до 20 лет: заявочный лист рассчитан на 30 хоккеистов. Турнир молодежной хоккейной лиги стартует в сезоне 2018-2019.

Президент Казахстанской Федерации хоккея с шайбой А. Мамин подвел итоги и озвучил рекомендации по омоложению составов в отечественных клубах и национальных командах.

«В минувшем сезоне в казахстанском хоккее был ряд положительных моментов, таких как выступление сборных команд на Универсиаде, Азиаде, юношеском чемпионате мира, клубном уровне. На 14% увеличилось количество игр в детско-юношеском хоккее. К сожалению, неудовлетворительно выступила главная команда страны», — сказал А. Мамин.

В тоже время он отметил, что «подрастает хорошее поколение, которое дает право с оптимизмом смотреть в будущее».

«Создание молодежной хоккейной лиги будет способствовать развитию мастерства молодых игроков и станет серьезным лифтом по переходу из юношеского хоккея во взрослый. Таким образом, мы восполняем пробел перехода хоккеистов на более высокий профессиональный уровень», — подчеркнул А. Мамин. 
icehockey.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх