11 октября 2016 (23:55)

Казахстан — Румыния 0:0. Очко в копилку

Сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата мира-2018 дома сыграла вничью с Румынией — 0:0.

Стартовый состав от Талгата Байсуфинова вопросов не вызвал, капитаном на эту встречу стал Самат Смаков. Хозяева активно начали и держали мяч, этот период длился минут десять, затем румыны отжались, тем более опасных моментов возле их ворот создать не удалось. Дмитрий Шомко прострелил в штрафную слева, где в центре Сергей Хижниченко не сумел принять мяч. Рэзван Марин мощным дальним выстрелом проверил Стаса Покатилова, тот был на месте. Николае Станчу также решил попробовать поразить цель из-за пределов штрафной, вновь спас вратарь. Гости часто ошибались в обороне, были опасные срезки, но казахстанцам не хватало мастерства воспользоваться.

На старте второго отрезка игры гости провели еще одну вынужденную замену, если в еще до свистка на перерыв поле покинул капитан Драгош Григоре, то сейчас Александру Кипчу. Казалось, сегодня многое было именно на стороне казахстанцев. Адриан Попа пробрался к линии штрафной хозяев поля и выстрелил низом в ближний угол ворот, Покатилов забрал мяч без проблем. Происходил какой-то непонятный футбол и можно сказать, что впечатления обе сборные оставили не самое лучшее. Без нападения играли как одни, так и другие. Что собственно и привело к безголевому итогу.

11 ноября в 00:45 по Астане Казахстан на выезде встретится с Данией.

Казахстан — Румыния 0:0