8 сентября 2016 (20:40)

Казахстан разгромно проиграл кыргызам в кокпаре на Играх кочевников-2016

В данный момент на ипподроме города Чолпон-Ата в кокпаре состязаются команды Казахстана и Кыргызстана. Кыргызы одержали уверенную победу со счетом 15:3, передает корреспондент Bnews.kz.

Напомним, казахстанские игроки уверенно одержали вторую победу в групповых состязаниях, разгромив команды России, Китая и США. Нашу сборную называют уверенным фаворитом.

Сегодня казахстанцы сыграли с командой кыргызов. Счет игры составил 15:3 в пользу кыргызов.

Стоит отметить, что эта игра была самой ожидаемой за весь период Игр кочевников-2016. Стадион, рассчитанный на десять тыс мест, был переполнен, по предварительным данным, посмотреть игру пришли до 15 тыс людей. Пришли многие местные жители семьями, с маленькими детьми, немало было и иностранных гостей.

Не обошлось без происшествии. Казахстанец Абугали Абжапаров в первом тайме при попытке отбить тушу козла попал под копыта лошадей.

Отметим, что на утро 8 сентября II Всемирных игр кочевников в копилке Казахстана насчитывается 32 медали, из них десять — золотых, 11 — серебряных и 11 — бронзовых.

Автор: Зарина Касенова BNews.kz