21 августа 2016 (16:34)

Казахстан разгромил Японию на турнире в Таиланде

Второй игровой день международного турнира в Бангкоке стартовал с матча сборных Японии и Казахстана.

Ранее Казахстан с Японией встречались четыре раза и имели полное равенство. В 1999 году 1:4 и 2:2, в 2000 году 9:6 и в 2001 году 2:2. Впервые Казахстан не одержал столь убедительную победу 9:0.

В заявку на игру не попали Антон Рындин и Арнольд Кнауб. Как и в первой игре казахстанцы забили уже на первой минуте. На 49-й секунде Дуглас отдал передачу Эвертону, который забивал в пустые ворота. Второй гол состоялся на 8-й минуте. Передачу Серика Жаманкулова с правого фланга точно использовал Динмухамбет Сулейменов, мягко перекинувший вратаря. Еще два мяча в первом тайме были забиты в конце тайма. Сначала Павел Таку с передача Лео забил третий гол, а затем отличился сам Лео.

Второй тайм казахстанцы начали очень мощно, в течение четырех минут, забив четыре мяча. Отличились Дуглас, Эвертон, Александр Довгань и Михаил Першин. Отличный матч провели вратари Игита и вышедший во втором тайме Григорий Шамро. В заключительной пятиминутке отличился Николай Пенгрин, забивший девятый мяч в ворота сборной Японии.

Завтра у сборной Казахстана выходной день, а 23 августа подопечные Какау сыграют с хозяйкой турнира, сборной Таиланда.

Япония — Казахстан 0:9 (0:4)
Эвертон 1 (0:1), Сулейменов 8 (0:2), Таку 18 (0:3), Лео 18 (0:4), Дуглас 22 (0:5), Эвертон 23 (0:6), Довгань 26 (0:7), Першин 26 (0:8), Пенгрин 35 (0:9)
Япония: Иванага, Сака — Йонеда, Обата, Минамото, Уематсу, Удагава, Ито, Вакияма, Нибуя, Шимизу (к), Ямагири, Матсубара, Ямада
Казахстан: Игита, Шамро — Лео, Нургожин, Дуглас, Эвертон, Мун, Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Сулейменов (к), Довгань, Першин, Таку
Судьи: Сасиватваниш, Тонгхам (оба — Таиланд)
21 августа. Бангкок (Таиланд). «Бангкок Арена».