10 августа 2016 (01:37)

Казахстан разгромил Узбекистан в товарищеском матче

Национальная сборная Казахстана в рамках подготовки к Чемпионату Мира в Колумбии, провела первый товарищеский матч, пишет Sports.kz.

Первым соперником сборной Казахстана стал серебряный призер Чемпионата Азии — сборная Узбекистана. Уже на 3-й минуте воспользовавшись ошибкой Игиты Дильшод Рахматов вывел гостей вперед. Спустя шесть минут Михаил Першин счёт сравнял. В конце первого тайма Дуглас вывел Казахстан вперед, а в начале второго тайма оформил дубль. В оставшееся время голами в составе Казахстана отметились Николай Пенгрин, Арнольд Кнауб и Павел Таку.

Казахстан — Узбекистан 6:1 (2:1)
Рахматов 3 (0:1), Першин 9 (1:1), Дуглас 20 (2:1), Дуглас 24 (3:1), Пенгрин 29 (4:1), Кнауб 30 (5:1), Таку 40 (4:1)
Казахстан: Шамро, Игита, Гуров — Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Лео, Пенгрин, Сулейменов (к), Довгань, Першин, Мун, Таку, Рындин, Нургожин, Дуглас, Эвертон
Узбекистан: Умаров, Хазраткулов — Аноров, Абдумавлянов, Юнусов (к), Чориев, Свиридов, Рахматов, Шлёма, Фахриддинов, Шарипов, Ирсалиев, Адилов, Элибоев, Абдуззанов
Судьи: Валяев, Бурмистров (оба — Алматы)