SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 февраля 2020 (11:12)

Казахстан отказался от проведения чемпионата Азии по водному поло из-за коронавируса

Казахстан отказался от проведения чемпионата Азии по водному поло из-за коронавируса

Международная федерация плавания (FINA) будет использовать результаты Азиатских игр 2018 года для определения квалификации на Олимпиаду Токио-2020 после отмены чемпионата Азии по водному поло из-за опасений, связанных с коронавирусом, передает zakon.kz со ссылкой на Inside The Games.

Чемпионат Азии должен был состояться на этой неделе в Казахстане, и он определил бы, кто будет участвовать в мужских и женских олимпийских турнирах.

Победители каждого мероприятия прошли бы на Токио-2020.

Среди мужчин на чемпионате должны были участововать игроки из Китая, Ирана, Казахстана и Южной Кореи. Среди женских команд — сборные Китая, Японии, Казахстана, Северной Кореи, Сингапура и Узбекистана.

Казахстан отказался от проведения мероприятия из-за угрозы коронавируса. Отмена последовала после того, как FINA не смогла найти заменяющую страну.

Поэтому Федерация будет использовать результаты Азиатских игр 2018 года в Джакарте и Палембанге.

Так, Казахстан обеспечит себе место в соревнованиях среди мужчин. В олимпийском турнире наши соотечественники присоединятся к Японии, Сербии, Италии, Испании, США, Австралии, Южной Африки и Венгрии.

В следующем месяце пройдут два квалификационных турнира, которые дадут командам последний шанс заработать оставшиеся квоты.

Три команды из отборочных среди мужчин в Роттердаме обеспечат себе место на Олимпиаде с 12 командами, а на женском отборочном турнире в Триесте в Италии будут разыграны два места.

Председатель Координационной комиссии Международного Олимпийского комитета Джон Коутс заявил, что нет никаких оснований отменять или откладывать соревнования в Токио из-за вспышки коронавируса. 

zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх