1 октября 2015 (14:24)

Казахстан на чемпионате Азии проиграл в овертайме Палестине

Сегодня в китайском Ухане на азиатском первенстве по баскетболу среди мужских команд игрались первые матчи за 9-12-е места, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана весьма неплохо начала матч против палестинцев, и даже выиграла стартовую десятиминутку. После второй четверти арабы совсем на чуть-чуть сократили разрыв в счете. Всё шло к логичной виктории отечественной дружины, которая за шесть минут до сирены вела 70:60, однако, погоня в исполнении палестинцев увенчалась успехом, а посему победитель определялся в дополнительной пятиминутке. Овертайм завершился победой сборной Палестины, а матч закончился с итоговым счетом 83:81 ОТ (14:17, 25:24, 10:16, 23:15, 11:9) в ее пользу.

Лучшим снайпером в составе казахстанцев на площадке оказался Рустам Яргалиев — 26 очков.

Накануне наши баскетболисты уступили Южной Корее в заключительном матче группового турнира — 63:79 (14:17, 18:12, 12:30, 19:20), больше всех очков в том матче набрал Дмитрий Климов — 22.

Завтра в матче за 11-е место Казахстан сыграет против Гонконга, уступившего в заключительном своем поединке Иордании — 62:82 (19:15, 9:21, 13:25, 21:21).