Казахстан — Молдова 1:1. Отметились по разу
Сборная Казахстана сыграла вничью с Молдовой в товарищеском матче в турецкой Анталье — 1:1, сообщает Sports.kz.
На первый в 2015 году матч сборной Юрий Красножан, как и ожидалось, выставил экспериментальный состав. Дебютный матч в футболке национальной команды проводил получивший казахстанский паспорт голкипер Ненад Эрич.
На первых минутах матча молдавские футболисты попытались завладеть преимуществом, но казахстанцам удалось перехватить инициативу и заработать штрафной удар. Азат Нургалиев пробил под перекладину, но до мяча дотянулся Илие Чебану. После розыгрыша двух угловых подопечные Красножана продолжили прессинг, заставляя сборную Молдовы обороняться, но при этом до опасных моментов у ворот не доходило — команды в основном прибегали к забросам в штрафную, которые без труда присекались обороной. До конца тайма казахстанские игроки предприняли ряд попыток прорваться к воротам Чебану, однако встречали на своем пути препятствия в виде молдавских защитников. На перерыв команды ушли с нулями на табло.
В начале второго тайма защита Молдовы допустила ошибку в обороне, чем воспользовался Алексей Щеткин, перехвативший мяч и направивший его в ворота соперника — 1:0. В ответ молдаване предприняли натиск на ворота Эрича, который в итоге закончился навесом на Александра Гацкана, поразившего ворота ударом в падении через себя — 1:1. После забитых мячей игра оживилась, команды продолжали обмен атаками. Довольно опасно бил по воротам Георгий Богю, мяч прошел мимо цели. Затем выше ворот пробивали Бауыржан Исламхан и Аслан Дарабаев. Молдавские футболисты не отставали и также пытались выйти вперед, периодически обостряя игру на контратаках. Концовка встречи прошла полностью под диктовку сборной Казахстана, но итоговый счет остался прежним — 1:1.
28 марта Казахстан примет сборную Исландии в рамках отбора к ЕВРО-2016.
Казахстан — Молдова 1:1 (0:0)
Голы: Щеткин 48 (1:0), Гацкан 54 (1:1)
Предупреждения: Кожамберды — Жардан, Кептине
Казахстан: Эрич, Алиев, Воротников, Логвиненко, Абдулин, Суюмбаев, Смаков, Дарабаев, Нургалиев, Конысбаев, Щеткин
На замену выходили: Малый, Исламхан, Богданов, Шомко, Кожамберды
Молдова: Чебану, Раку, Посмак, Головатенко, Жардан, Ерхан, Онике, Гацкан, Пикущак, Чептине, Сидоренко
На замену выходили: Титов, Кожокарь, Патраш
Главный судья: Алексей Николаев (Россия)
18 февраля. Анталья. «Мардан».
Фото: www.fmf.md.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 25 декабря, 2025
- 00:18Футбол
«Реал» принял важное решение по Винисиусу Жуниору - 24 декабря, 2025
- 23:56Футбол
Самый сильный клуб Центральной Азии вышел в плей-офф Лиги Чемпионов - 23:48Футбол
Известны цели «Барселоны» на зимнее трансферное окно - 23:14Футбол
Криштиану Роналду с шикарным ассистом оформил разгром в Лиге Чемпионов. Видео - 22:59Футбол
Драмой закончился матч узбекистанского клуба за выход в плей-офф Лиги Чемпионов - 22:57Футбол
Три футболиста покинут КПЛ ради родного клуба - 22:20Футбол
Разгромом обернулся матч Кубка Африки с участием Зидана - 22:03Футбол
Сделано официальное заявление по легенде «Реала» - 21:28Футбол
Футболист сборной Казахстана вернулся из Европы и выбрал клуб - 21:07Футбол
Легионер «Актобе» может перейти в Узбекистан1 - 21:04Футбол
Легенда «Кайсара» выбрал клуб для продолжения карьеры - 20:43ФутболЧемпион Казахстана по дзюдо может перейти в европейский клуб
- 20:31Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании казахстанского футболиста - 20:04Футбол
Участник Лиги Чемпионов хочет подписать футболиста «Кайрата» - 19:48Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста сборной Португалии

















