4 августа 2023 (02:56)

Казахстан лишился первого представителя в сезоне еврокубков

В матче второго отборочного раунда Лиги Конференций шымкентский «Ордабасы» на выезде сыграл с варшавской «Легией», пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Легия»:
Тобиаш, Енджейчик, Аугустыняк, Юри Рибейро, Вшолек, Слиш, Элитим, Кун, Жозуэ, Пекгарт, Мучи;
«Ордабасы»: Шайзада, Ерланов, Малый, Мбодж, Астанов, Макаренко, Тагыберген, Ауро, Умаров, Исламхан, Садовский.

Польские фавориты с первых минут зажали лидера чемпионата Казахстана на его половине поля, сумев еще до перерыва забить дважды усилиями Павла Вшолека и Юри Рибейру. На старте второй половины после углового гостям удалось сократить разрыв, мяч в ворота отправил Всеволод Садовский, затем шымкентцы пытались атаковать и были пойманы, Томаш Пекгарт отправил третий мяч в их ворота, а последним забивал Сергей Малый — 3:2.

Таким образом, «Легия» вышла в следующий раунд турнира, а «Ордабасы» первым из казахстанских клубов покидает еврокубки.

«Легия» (Варшава, Польша) — «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) 3:2 (2:0)
Вшолек 18 (1:0), Рибейру 42 (2:0), Садовский 57 (2:1), Пекгарт 71 (3:1), Малый 84 (3:2)
Первая игра: 2:2.