20 февраля 2018 (18:31)

Казахстан — 18-й в смешанной биатлонной эстафете на Олимпиаде-2018

Во вторник, 20 февраля, на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) прошла смешанная биатлонная эстафета (женщины — 2×6 километров, мужчины — 2×7,5 километров), сообщает Sports.kz.

От команды Казахстана в гонке приняли участие Галина Вишневская, Алина Райкова, Роман Еремин и Максим Браун. В таком составе сборная Казахстана заняла _ место (3+7) с отставанием от лидера 5 минут и 39.4 секунды. «Золото» в этой дисциплине выиграла сборная Франции (0+4), серебряные медали завоевали биатлонисты из Норвегии (1+11), а бронзовым призером стала команда Италии (0+7).

Далее в программе Олимпиады запланированы еще две эстафеты — женская (22 февраля, начало в 17:15) и мужская (23 февраля, 17:15).