SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 февраля 2019 (10:57)

«Казахи уже выглядят убедительнее». В Польше объяснили причины выбора игроком сборной Румынии клуба КПЛ

«Казахи уже выглядят убедительнее». В Польше объяснили причины выбора игроком сборной Румынии клуба КПЛ

Польский журналист Петр Волосик поделился на страницах Przegląd Sportowy своими рассуждениями о том, почему игрок национальной сборной Румынии Дорин Ротариу выбрал для продолжения своей дальнейшей игровой карьеры «Астану», а не желавшую его видеть в своем составе «Ягеллонию» из Польши, сообщает Sports.kz.

Вот что написал об этом поляк:

«Дорин Ротариу, игрок сборной Румынии, в последнее время выступавший за голландский „Алкмаар“, не пойдет в „Ягеллонию“ из Белостока, которая очень заинтересована в этом футболисте. Ротариу выбрал Казахстана, а именно клуб из Астаны, что может вызвать у некоторых польских болельщиков усмешку. Но это лишь небольшая часть любителей футбола, которые не в курсе, что мир убегает вперед от нашего чемпионата, и казахи уже выглядят убедительнее, чем наши лидеры, те же „Легия“ и „Ягеллония“. В чем казахи лучше? Во-первых, у них больше денег, которые охотно вкладываются не только в игроков, но и в развитие баз. И размах там не только в футболе...

Михал Листкевич, бывший глава Польского футбольного Союза, рассказывал мне:

— Перед матчем команды Лео Беенхаккера мы отправились на знаменитый каток для катания на коньках „Медеу“, расположенный на самой большой высоте в мире. По пути мы обгоняли колонны „мерседесов“, „роллс-ройсов“ и других дорогих автомобилей. Их штук двести было. Оказалось, то был свадебный кортеж. В одной из увиденных машин находилась известная российская певица Алла Пугачева. Она прилетела петь на свадьбу. За четыре часа заработала 100 тысяч долларов — и вернулась в Москву». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх