22 марта 2019 (08:25)

«Казахи ошеломили гостей». Украинцы отметили дерзкий старт сборной Казахстана

Сайт «Украинские Национальные новости» не прошел мимо матча квалификации ЕВРО-2020 между сборными Казахстана и Шотландии.

«В Казахстане на „Астана-Арена“ местная сборная принимала Шотландию в дебютной игре всего отборочного цикла к футбольному чемпионату Европы-2020, передает корреспондент УНН.

Уже в первые 10 минут казахи ошеломили гостей двумя взятиями ворот. Сначала Юрий Перцух выскочил из-за спин защитников и пробил под перекладину ворот. Далее левый фланг обороны шотландцев провалился в собственной штрафной, позволив Вороговскому пробить голкипера.

Несмотря на лучший процент владения мячом (41:59) шотландцы пропустили третий раз с Зайнутдинова (51 минута) и завершили встречу разгромным фиаско 0:3.

Примечательно, что во второй встрече группы и Кипр дома не имел проблем против Сан-Марино — 5:0.

Добавим, во втором туре казахи дома противостоять России, а Шотландия в гостях бороться с Сан-Марино», — написано в публикации.