27 апреля 2015 (00:07)

«Кайрат» во второй раз выиграл Кубок УЕФА

<strong>«Кайрат» во второй раз выиграл Кубок УЕФА</strong>

Алматинский «Кайрат» в финале Кубка УЕФА переиграл испанскую «Барселону» — 3:2, пишет Sports.kz.

По итогам первого тайма «Кайрат» вел со счетом 2:0, голы провели Умберто и Диваней, в обоих моментах ассистентом выступил Лео. Саад после перерыва сократил разрыв, однако Игор довольно быстро этот гол отыграл, Лин вернул интригу, но больше счет не менялся.

Напомним, в полуфинале казахстанский клуб одолел российскую «Дину» в дополнительное время — 7:4.

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Барселона» (Барселона, Испания) 3:2 (2:0)
Умберто 17 (1:0), Диваней 19 (2:0), Саад 30 (2:1), Игор 32 (3:1), Лин 32 (3:2)
Предупреждение: Лео 31
Удаление: Лосано 31
«Кайрат»: Игита, Маркао — Дуглас, Игор, Лукаян, Диваней, Сулейменов, Лео, Першин, Умберто, Жаманкулов, Жоан, Алешандре Мораес, Кайо Жуниор
«Барселона»: Пако Седано, Кристиан — Габриэл, Лин, Батерия, Вилде, Мендиола, Айкардо, Ари, Диего, Лосано, Саад, Феррао, Рафа Усин
Судьи: Габор Ковач (Венгрия), Алессандро Мальфер (Италия)
26 апреля. Лиссабон (Португалия). «МЕО Арена».