16 ноября 2016 (21:15)

«Кайрат» в тяжелейшем матче одолел «Сталицу»

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» провел второй товарищеский матч с командой из Беларуси «Сталицей».

В поединке накануне коллектив Какау обыграл соперника с разгромным счетом — 8:2. Теперь же ребята из Беларуси были намерены дать бой одному из лучших клубов Европы и мира.

С первых минут на площадке у «Кайрата» появились Игор, Дуглас, Диваней и Алешандре. Роль номер один была доверена Игите. Начало игры прошло под тотальным преимуществом хозяев площадки, которые не смогли забить быстрый мяч только из-за вратаря «Сталицы», спасавший свой команду раз за разом. Вторая четверка «Кайрата» выглядела следующим образом: Нето, Тайеби, Барон и Динмухамбет Сулейменов. Именно она с пятой минуты начала подключать Игиту к атакам. Тогда «Сталица» плотно села в оборону и не помышляя о выпадах, лишь изредка переходя на чужую половину площадки. Стоит отметить, что наставник белорусской команды поменял тактику и теперь гости играли строго от обороны, перекрывая у себя на половине практически все. Оттого «Кайрат» долгое время не мог поразить ворота соперника. На 16 минуте зал был шокирован, когда «Сталица» вышла вперед после хорошей контратаки. После такой дерзкой пощечины от гостей хозяева бросили все силы в атаку и сравняли счет лишь в конце тайма, когда Алешандре замкнул прострел партнера.

Начало второй половины получилось за «Кайратом», но в одном из моментов ошибся Игита и «Сталица» вновь вышла вперед — 2:1. На 25 минуте на площадке появились Чингиз Есенаманов, Золтан Дрот, Ронкальо и Эвертон, и сразу же команда Какау сравняла счет — Нето с дальней дистанции красиво пробил в девятку — 2:2. На 31 минуте после блестящей многоходовки Игор наконец вывел «Кайрат» вперед — 3:2. Укрепил преимущество на 34 минуте Эвертон, когда замкнул передачу Александра Упалева. Не успели порадоваться хозяева, пятый мяч забил Дуглас, как «Сталица» сократила расставание в счете 3:5. В итоге команда Какау добилась крайне тяжелой победы.