14 февраля 2017 (20:39)

«Кайрат» уверенно обыграл «Аят»

Алматинцы в рамках 13-го тура принимали рудненский «Аят».

Для «Кайрата» матч с «Аятом» был важен сразу по нескольким причинам. Во-первых, именно команда из Рудного первая сумела остановить победную поступь алматинцев в чемпионате, сыграв вничью на своем паркете — 2:2. Во-вторых, для подопечных Какау игры с «Аятом» являются официально последней проверкой перед стартом Кубка Еременко.

«Кайрат» превосходно начал матч и уже на третьей минуте открыл счет после плотного удара Игора под перекладину. Вскоре «Аят» выровнял игру и даже создал несколько проблем Игите. Однако на 16-й минуте Тайеби легко реализовал выход один на один.

На второй тайм «Аят» вышел на удивление менее сконцентрированным за что поплатился. Дуглас и Игор в течение двух минут довели счет до крупного. Затем иранец Тайеби оформил дубль, вновь удачно сыграв при дуэли с вратарем гостей. К слову, именно голкипер «Аята» Селиньо отквитал один мяч, мощно пробив со своей половины площадки, при этом игроку помог рикошет.

Точку в матче поставил Алешандре, опять же решившись на дальний удар, с которым не справился ни Селиньо, ни еще один защитник «Аята».

«Кайрат» — «Аят» 6:1
Голы: Игор 3, 24, Тайеби 16, 31 Дуглас 23, Алешандре 37 — Селиньо 36
«Кайрат»: Янов, Игита, Умешев Жаманкулов, Игор, Сулейменов, Першин, Алешандре, Дуглас, Диваней, Есенаманов, Тайеби
«Аят»: Селиньо, Майкон, Жайро, Эрик, Солуменко, Рындин, Сагындыков, Александров, Кузнецов, Смолин, Чеботарев, Ойнаров, Ибраев
Судья: Абраев (Алматы)