14 апреля 2019 (17:57)

«Кайрат» унижен «Жетысу» в матче с двумя отбитыми пенальти Покатилова

В матче пятого тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал на своем поле алматинский «Кайрат», пишет Sports.kz.

Гости на момент старта игры не теряли очков, а хозяева неудачно завершили последние поединки. «Семиреченцы» старались действовать организованно и в первой тайме создали ряд моментов у ворот Стаса Покатилова, удалось забить им благодаря голу Никиты Наумова. После перерыва хозяева продолжили прессинг и заработали пенальти, который не смог реализовать Ивайло Димитров, с ударом справился Покатилов. «Жетысу» контролировал ход игры и довел ее до победы — 3:0, благодаря голам Олега Хромцова и Камо Оганесяна в концовке.

Таким образом, у «Кайрата» осталось 12 очков и он на третьем месте турнирной таблицы, а «Жетысу» набрал девять баллов.

«Жетысу» — «Кайрат» 3:0 (1:0)
Наумов 25 (1:0), Хромцов 88 (2:0), Оганесян 90+6 (3:0)
Нереализованный пенальти: Димитров 51 (вратарь), Хромцов 88 (вратарь).