SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 мая 2017 (01:22)

«Кайрат» — «Тараз». На том же месте. В другой час

«Кайрат» — «Тараз». На том же месте. В другой час

Всего лишь один месяц и один день назад кайратовцы и таразцы уже встречались между собой на изумрудном газоне «Центрального» южной столицы. И победа далась в том матче хозяевам вовсе не просто, несмотря на то, что еще в первом тайме из-за удаления своего игрока гости остались вдесятером. 

Впрочем, то было кубковое противостояние, а в рамках чемпионата страны в Премьер-Лиге сегодняшние соперники померялись силами еще раньше — но в Таразе. Тот упорный поединок победителя так и не выявил — 0:0. Так что можно вполне уверенно констатировать, что нынешняя таразская футбольная дружина — соперник для кайратовцев достаточно неудобный.

Однако на это обстоятельство алматинцам особо обращать внимание резона никакого нет — на самом деле, турнирное положение хозяев поля в КПЛ обязывает их добиваться победы в каждом новом матче. Да, «Таразу» очень бы хотелось в эту субботу зацепиться в южной столице за ничейку, — однако будем объективны: шансы сделать это у гостей едва ли не мизерные.

Если «Кайрат» предпочитает проводить свои поединки с позиции силы, действуя первым номером, то манера игры соперников алматинцев совсем иная. «Тараз» обороняется и числом, и умением, а отряженные искать удачи впереди немногочисленные атакующие игроки этой команды стараются использовать любой представившийся им шанс по максимуму — ведь другого может и не быть. Справедливости ради, подобная тактика не раз приносила достаточно ощутимые дивиденды подопечным Ваита Талгаева. Старый кайратовец (а наставник таразцев, вспомним, в свое время провел за алматинскую дружину более 150 матчей в чемпионатах СССР) отлично умеет разобрать игру соперников и обнаружить в ней места, по которым необходимо эффективно бить его команде. Впрочем, по сегодняшнему «Кайрату» особо не побьешь — алматинцы сами в любой момент готовы нанести нокаутирующий удар... И все же с «Таразом» хозяевам необходимо держать ухо востро. Забить, не мытьем, так катаньем, гости вполне в состоянии — а если они почувствуют запах крови, решат, что в состоянии отобрать турнирные баллы у фаворита, то сломить сопротивление таразцев будет уже очень непросто.

Однако «Кайрат» на то и «Кайрат», чтобы в каждой игре чемпионата стараться набирать полновесные три очка. Не приходится сомневаться, что и в этой встрече алматинцы костьми лягут за то, чтобы уйти с поля победителями. И верится, откровенно говоря, что это им удастся.

Итак...

20 мая, Алматы. Стадион «Центральный», 17:00. «Кайрат» — «Тараз». Следуй за победой! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх