21 октября 2016 (15:13)

«Кайрат» одержал вторую победу в Кубке Казахстана

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» и во втором матче Кубка Казахстана оказался сильнее соперника.

В роли оппонента выступила команда из Южно-Казахстанской области СДЮШОР № 7, которая первый игровой день на турнире пропускала.

Главный тренер «Кайрата» Какау на данную встречу не включил в заявку тех игроков, которые выступали вчера — Нето, Диванея, Игора и Золтана Дрота. Александр Упалев в состав не попал по решению тренерского штаба.

С первых минут на площадке от «Кайрата» выступили Алешандре, Барон, Эвертон и Михаил Першин. Долгое время в первом тайме алматинский клуб не мог поразить ворота соперника. Уж больно хорошо стоял в воротах за шымкентский клуб Ризаметов. Тем не менее, как говорится, один в поле не воин. Хоть и долгое время Жохангир и спасал свою команду, на 17 минуте ему пришлось вытащить мяч из сетки после удара Эвертона. Ну а далее понеслось — еще два было забито только в первом — отличились Барон и Дуглас.

Во второй половине встречи «Кайрат» вколотил в ворота соперника шесть голов — 9:0.