18 августа 2014 (18:23)

«Кайрат» одержал волевую победу на старте «Кубка Урала»

В Екатеринбурге стартовал предсезонный турнир по футзалу «Кубок Урала».

В своем первом матче турнира алматинский «Кайрат» встретился с «Тюменью». Счет открыл игрок тюменцев Евгений Мурашов, на что «Кайрат» ответил голом Же, однако под конец первого тайма Андрей Батырев вновь вывел «Тюмень» вперед. Во второй половине матча игроки обеих команд устроили настоящую голевую феерию. Сначала Сергей Абрамович в третий раз поразил ворота Игиты, спустя минуту отрыв сократил Лео, а другой Сергей — Чухрий сделал счет 4:2. Сразу после этого Же и все тот же Чухрий отличились по второму разу. Под занавес основного времени голами обменялись Игор и Дмитрий Семикин, однако надежды тюменцев на победу разбили Же, еще дважды отправивший мяч в ворота россиян и Алешандре, поставивший победную точку в матче. Итогом стала победа алматинцев со счетом 7:6.

Завтра «Кайрат» сыграет против «Сибиряка».

«Тюмень» — «Кайрат» 6:7 (2:1)
Мурашов 8, Батырев 23, Абрамович 36, Чухрий 38, 40, Семикин 46 — Же 21, 39, 49, 50, Лео 37, Игор 43, Алешандре 50.