29 августа 2015 (12:17)

«Кайрат» обыграл «Кабу-Фриу» в товарищеском матче

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» в товарищеском матче обыграл бразильскую команду «Кабу-Фриу».

Эта встреча стала второй для «Кайрата» в рамках подготовки к новому сезону и клубному чемпионату мира, который уже совсем скоро возьмет свой старт в бразильском городе Эрешин.

Встреча началась без разведки, обе команды агрессивно атаковали, пытаясь забить быстрый мяч. С первых минут на площадку господин Какау выпустил следующую четверку — Же, Игор, Лео и Диваней. Место в воротах занял Игита.

«Кайрат» и «Кабу-Фриу» показывали интенсивный футзал. Стоит отметить, что бразильский коллектив достаточно хорошо сыграл против именитого соперника, в некоторых моментах практически ни в чем ему не уступая.

Первое взятие ворот случилось под конец первого тайма, когда Жоан мастерски прострелил вдоль ворот, где мяч ждал Алешандре, умело замкнувший передачу.

Во втором тайме вместо Игиты на площадке появился Ронкальо, который в прошлом товарищеском матче добыл для алматинского клуба победу, забив «Ботафого».

В самом начале второй половины встречи «Кабу-Фриу» сравнял счет, однако «Кайрат», усилиями Диванея, который с Игором «накрутил» троих защитников, вновь выходит вперед. Через минуту команда Какау укрепила преимущество, забив третий мяч — отличился Же, голевой пас которому отдал Лео.

Под конец встречи на площадке разыгралась самая настоящая драма — сначала игроки «Кабу-Фриу» сумели сократить счет до одного гола — 2:3, а затем уже игроки «Кайрата» два раза попали в штангу, били Игор и Же.

В итоге обладатель Кубка УЕФА во втором товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах одерживает победу. Теперь алматинский коллектив следующую встречу проведет 31-го августа против «Антлантико» из Эрешина. В Казахстане же встреча будет показана 1 сентября в прямом эфире на телеканале ТАН в 05:30 по времени Астаны.

«Кабу-Фриу» — «Кайрат» 2:3