4 апреля 2016 (22:20)

«Кайрат» дома оказался сильнее «Аята»

В матче чемпионата РК алматинский «Кайрат» сыграл с рудненским «Аятом».

С первых минут господин Какау выпустил на площадку Игора, Диванея, Золтана Дрота и Лео. Место в воротах занял Игита, вышедший с капитанской повязкой.

Не успела встреча начаться, как хозяева вышли вперед — Дрот хорошо развернулся, когда на нем весел защитник, и пробил сильно в угол. Жеронимо спасти свою команду не смог. После момента с голом, «Кайрат» прижал оппонента к своим воротам и мог упрочить лидерство, но феноменальная игра Жеронимо до поры до времени спасала гостей — на 13-й минуте Игор точным ударом пробил голкипера «Аята» — 2:0.

Под конец первого тайма коллектив Какау дважды мог забить, однако в первом случае Жеронимо спас свою команду, а во втором — перекладина пришла на помощь гостям.

Второй отрезок игры начался по тому же сценарию, что и первый: «Кайрат» забил в первые пять минут — отличился Диваней, гол для которого сделал Игор, обыгравший соперника и отдавший пас точно в ноги партнеру.

Проигрывая с крупным счетом тренер «Аята» Пика Пау решил пойти в ва-банк, выпустив пятого полевого игрока, но забить его команде не удалось.

Четвертый мяч для алматинской команды забил Эвертон, который был, пожалуй, лучшим на площадке, а пятый — Дуглас. Точку в матче поставил Михаил Першин, реализовавший десятиметровый удар.

«Кайрат» — «Аят» 6:0 (2:0)
Дрот 3, Игор 13, Диваней 25, Эвертон 34, Дуглас 38, Першин 39
«Кайрат»: Янов, Игита, Эвертон, Жаманкулов, Игор, Лео, Першин, Дрот, Дуглас, Диваней, Нургожин, Гуров
«Аят»: Жеронимо, Чеботарев, Вендел, Мурзабаев, Казаков, Солуменко, Сагындыков, Чеботарев, Смолин, Санников, Рындин
Судьи: Космухамбетов, Каниев