SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 июня 2017 (01:13)

«Кайрат» — «Атлантас». В начале большого пути

«Кайрат» — «Атлантас». В начале большого пути

Свой очередной еврокубковый поход алматинский «Кайрат» начинает на глазах родных болельщиков. С целью помешать подопечным Кахабера Цхададзе прорубить окно в Европу, в нашу южную столицу прибыл «Атлантас» из далекой Клайпеды. И прибалтийские гости проделали столь большой путь явно не для того, чтобы сдаваться здесь без боя. 

Явным фаворитом этого двухматчевого противостояния выглядит, конечно, «Кайрат» — и на бумаге, и на деле. Литовцы, оставшиеся около месяца назад без главного тренера Константина Сарсания, по большому счету, переживают в настоящее время генеральную реконструкцию своей команды. Пойдет ли она на пользу «Атлантасу» — пока еще вопрос. Однако и недооценивать этих жаждущих засветиться в Европе ребят тоже совсем ни к чему.

На самом деле, для игроков команды из Клайпеды еврокубки, — это, прежде всего, возможность себя показать, а потом уже других рассматривать. Здесь можно ярко блеснуть — и уехать вскоре в куда более привлекательный с финансовой точки зрения национальный турнир, чем чемпионат Литвы. Сам формат проведения официальных европейских клубных турниров не предусматривает необходимости демонстрировать собственный серьезный уровень на протяжении долгого времени — хватать удачу за хвост нужно здесь и сейчас. А потому есть смысл выложиться по максимуму в одном-двух матчах — в надежде на будущие дивиденды.

И вновь со всех сторон все громче звучит набившая оскомину старая футбольная истина по поводу того, что в еврокубках слабых команд не бывает. Конечно же, это не совсем так. И откровенные слабачки здесь тоже встречаются, — другое дело, что количество их не слишком велико. Однако «Атлантас» считать таковым, по большому счету, вряд ли приходится. Конечно, явными претендентами на выход в групповой этап второго по значимости еврокубкового соревнования этих ребят с побережья Балтийского моря все-таки не назовешь, однако на локальные сюрпризы они вполне даже способны.

Что же нужно делать кайратовцам, чтобы снизить число таких неприятных для себя неожиданностей до минимума? Просто играть в свой футбол. Действовать первым номером, агрессивно играть в атаке и надежно в обороне. И — никаких шапкозакидательских настроений! Здесь подобный номер не пройдет. Нужно просто отнестись к сопернику со всей серьезностью — и, вместе с тем, быть уверенными в собственных силах.

«Кайрат» отправляется в еврокубковый поход! Первая остановка на этом пути — «Атлантас». Далее — везде.

Итак...

29 июня. Алматы, стадион «Центральный». 19:45. «Кайрат» (Казахстан) — «Атлантас» (Литва). Будь рядом со своими! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх