«Карьере пришел бы конец». Боченски вспомнил труса из «Авангарда»

Лидер нур-султанского «Барыса» и капитан сборной Казахстана Брэндон Боченски в интервью для YouTube-канала «Kazakh TV» объяснил причины спада в игре команды в плей-офф и рассказал о конфликте с игроком омского «Авангарда» Сергеем Шумаковым, сообщает Sports.kz.
— Расскажи о сезоне? Команда в регулярном чемпионате и плей-офф выглядела совершенно по-разному.
— Мы очень волновались. Команда неудачно выступила сезоном ранее. Помню сидел дома и смотрел, а команда бьется, но у ребят ничего не получается. Эмоционально было тяжело. Я пришел, чтобы построить новую команду. Мы с каждым матчем, становимся сильнее. Новый тренер, новые игроки, но самое главное настрой. По мне, сезон получился очень хорошим.
— Чего не хватило в серии с «Авангардом»?
— Они очень хорошо настроились против нас. Преимущество игровое у них все же было. Я признаю, они оказались достойными оппонентами. Да еще и удача была на их стороне.
— Игра была нервной. Я имею ввиду ваше противостояние с Шумаковым. Вы даже ответили ему что-то в Instagram.
— Я приехал из Северной Америки, где игроки не притворяются, что получили травмы. Видеть, как игрок комментирует травму, к нему бежит «скорая помощь» и его увозят со льда — это самая странная вещь за всю мою историю в хоккее. Если кто-то сделал бы такое в НХЛ, то карьере пришел бы конец.
Напомним, по ходу серии «Барыс» — «Авангард» хоккеист омичей Сергей Шумаков из-за симуляции подвергся жесткой критике со стороны Боченски, назвавшего его «подлым трусом».
«Странное решение „Барыса“». Шевченко — о контрактах Петерссона и Боченски
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов4 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












