6 марта 2015 (18:53)

Карагандинцы встретили призеров чемпионата мира по конькобежному спорту

Сегодня в Караганду вернулась команда конькобежцев, участвовавших в Чемпионате мира, этапах Кубка мира и II молодежных играх РК. Спортсменов на перроне встретили родные, друзья и болельщики.

Станислав Палкин занял почетное третье место в Чемпионате мира среди юниоров на дистанции 1000 метров. Первое место на Чемпионате занял спортсмен из Китая, второе — из Нидерландов. Всего же в соревнованиях участвовали 60 юниоров из 15 стран мира.

Тренер-преподаватель по конькобежному спорту Лазненко Владимир Владимирович:
— Три года казахстанские конькобежцы не могли подняться на пьедестал мирового чемпионата. И вот, Станислав Палкин нарушил эту традицию и стал третьим на Чемпионате мира, конкуренция на котором, должен сказать, была огромной. Мы рады, что у нас растет достойная замена Екатерине Айдовой.

Отличились наши спортсмены и на молодежных играх Казахстана. Всего в арсенале карагандинских спортсменов 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали.

Автор: Земфира Мусабаева ekaraganda.kz