28 марта 2014 (15:41)

Карагандинцы стали призерами Международного турнира по фехтованию «Клинки Алатау»

В Алматы прошел Международный турнир по фехтованию «Клинки Алатау», в нем приняли участие команды из Астаны, Алматы, Южно-Казахстанской, Алматинской и Карагандинской областей, передает корреспондент BNews.kz.

Команда Карагандинской области завоевала 2 медали, из них 1 серебряная и 1 бронзовая. Всего от региона в турнире соревновались 9 спортсменов ОССШ «Жалын».

В личном первенстве по сабле 2 место завоевала Анастасия Гулик, 3 место среди юношей — у Артема Саркисяна. Спортсменов подготовил тренер Виктор Егоров.

Международный турнир «Клинки Алатау» проходит каждый год в период весенних каникул и собирает молодых и перспективных фехтовальщиков Казахстана и соседних республик.

Автор: Валентина Ваганова Фото: автора bnews.kz